RESULTADOS DE LOS EVENTOS.

ACADEMICOS

 

MATEMATICAS:

 

  1. CRISTIAN MARTINEZ PUEBLA. PREFECO RÉBSAMEN. DOLORES HIDALGO.

  2. MOISES REYNA DE JESUS. PREFECO RÉBSAMEN. DOLORES HIDALGO.

  3. FRANCISCO GARCIA MERINA. PREFECO RÉBSAMEN. DOLORES HIDALGO.

 

BIOLOGIA:

 

  1. ESMERALDA CAMARENA RODRIGUEZ. PREFECO RÉBSAMEN. DOLORES HIDALGO.

  2. SAMANTHA RUBISEL CEBALLOS. PREFECO PÍPILA. SAN MIGUEL DE ALLENDE.

  3. VICENTE ALEJANDRO JURADO. PREFECO LÁZARO CÁRDENAS. YURIRIA.

 

FISICA:

 

  1. MARIA VALLEJO NAVARRETE. PREFECO LÁZARO CÁRDENAS. YURIRIA.

  2. JOSE ULISES NUÑEZ ESPINOZA. PREFECO RÉBSAMEN. DOLORES HIDALGO.

  3. AURORA VEGA RIOS. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACAMBARO.

 

QUIMICA:

 

  1. KEVIN GODINEZ YAÑEZ. PREFECO RÉBSAMEN. DOLORES HIDALGO.

  2. SANTIAGO ESQUIVEL LIRA. PREFECO RÉBSAMEN. DOLORES HIDALGO.

  3. MARBIN AXIN AVILA PEREZ. PREFECO RÉBSAMEN. DOLORES HIDALGO.

 

FILOSOFIA:

 

  1. KEVIN RAMIREZ PALOMARES. PREFECO RÉBSAMEN. DOLORES HIDALGO.

  2. PAOLA MEJIA VENEGAS. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACAMBARO.

  3. HELEN GARCIA GALLARDO. PREFECO LÁZARO CÁRDENAS. YURIRIA.

 

ESPAÑOL:

 

  1. FILEMON LOPEZ CAMARILLO. PREFECO RÉBSAMEN. DOLORES HIDALGO.

  2. DOLORES AGUILAR RAMIREZ. PREFECO RÉBSAMEN. DOLORES HIDALGO.

  3. JATZIRI MARTINEZ GODINEZ. PREFECO RÉBSAMEN. DOLORES HIDALGO.

 

INGLES:

 

  1. ARTURINA SOSA LOPEZ. PREFECO LÁZARO CÁRDENAS. YURIRIA.

  2. ITZEL SOTO GUZMAN. PREFECO LÁZARO CÁRDENAS. YURIRIA.

  3. NOREEN VITAL GARCIA. PREFECO RÉBSAMEN. DOLORES HIDALGO.

 

 

 

 

 

 

 

EVENTOS DEPORTIVOS:

 

CANTO –ESTAPA REGIONAL-

 

  1. JOSHUA NAHIM HERNANDEZ. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACAMBARO.

  2. ALEJANDRA JUDITH GODINEZ. PREFECO RPEBSAMEN. DOLORES. HIDALGO.

  3. SAMANTHA MARIN DIAZ. PREFECO PÍPILA. SAN MIGUEL DE ALLENDE.

 

CANTO –CATEGORIA LIBRE.

 

  1. CRISTIAN MIGUEL MENDEZ. PREFECO LÁZARO CÁRDENAS. YURIRIA.

  2. MARIA FERNANDA GONZALEZ. PREFECO RÉBSAMEN. DOLORES. HIDALGO.

  3. ANA KAREN JIMENEZ. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACAMBARO.

 

DECLAMACIÓN:

 

  1. GONZALEZ TANIA GUADALUPE. PREFECO RÉBSAMEN. DOLORES HIDALGO.

  2. VICTORIA GUADALUPE CARRILLO. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACAMBARO.

  3. SAMARA CLARA RUIZ. PREFECO LÁZARO CÁRDENAS. YURIRIA.

 

ORATORIA:

 

  1. JONATHAN VLADIMIR. PREFECO PÍPILA. SAN MIGUEL DE ALLENDE.

  2. ANA GRECIA JAIME. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACAMBARO.

  3. DANI EDUARDO LUIS. PREFECO PÍPILA. SAN MIGUEL DE ALLENDE.

 

DIBUJO:

 

  1. SABRINA DANIELA SALDAÑA. PREFECO LÁZARO CÁRDENAS. YURIRIA.

  2. RIOS CAMACHO JUAN. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACAMBARO.

  3. PEREZ CHAVEZ. PREFECO LÁZARO CÁRDERAS. YURIRIA.

 

PINTURA:

 

  1. ESTEFANIA LOPEZ. PREFECO LÁZARO CÁRDENAS. YURIRIA.

  2. DANIELA GONZALEZ. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACAMBARO.

  3. VALENTINA GARCIA. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACÁMBARO.

 

ATLETISMO:

 

VARONIL 3000 METROS:

 

  1. BUSTAMANTE LOPEZ ANGEL. PREFECO PÍPILA. SAN MIGUEL DE ALLENDE.

  2. BARAJAS NAVARRTE JESUS. PREFECO LÁZARO CÁRDENAS. YURIRIA.

 

VARONIL 1500 METROS.

 

  1. ANGEL ANAYA. PREFECO PÍPILA. SAN MIGUEL DE ALLENDE.

  2. JUAREZ SIERRA ENRIQUE. PREFECO LÁZARO CÁRDENAS. YURIRIA.

  3. BUSTAMANTE LOPEZ ANGEL. PREFECO PÍPILA. SAN MIGUEL DE ALLENDE.

 

VARONIL 800 METROS.

 

  1. LEAL GONZALEZ JESUS. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACAMBARO.

  2. ANGEL ANAYA. PREFECO PÍPILA. SAN MIGUEL DE ALLENDE.

 

VARONIL 400 METROS.

 

  1. HERNANDEZ REYES ALAN. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACAMBARO.

  2. ESTEBAN GABRIEL. PREFECO PIPILA. SAN MIGUEL DE ALLENDE.

  3. CHAVEZ ESPARZA CARLOS. PREFECO PIPILA. SAN MIGUEL DE ALLENDE.

 

VARONIL 200 METROS.

 

  1. CAMACHO LOPEZ. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACAMBARO.

  2. GONZALEZ CAMARENA JAVIER. PREFECO LÁZARO CÁRDENAS. YURIRIA.

  3. GONZALEZ BARRON ANDRES. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACAMBARO.

 

VARONIL 100 METROS.

 

  1. LEONARDO GUILLEN. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACAMBARO.

  2. VILLAGOMEZ DIEGO. PREFECO LAZARO CARDENAS. YURIRIA.

  3. HERNANDEZ CASILLAS EDUARDO. PREFECO LAZARO CARDENAS. YURIRIA.

 

ATLETISMO FEMENIL:

 

FEMENIL 1500 METROS.

 

  1. SALDIVAR LOPEZ CARLA. PREFECO PIPILA. SAN MIGUEL DE ALLENDE.

 

FEMENIL 800 METROS.

 

  1. SALDIVAR LOPÉZ CARLA. PREFECO PIPILA. SAN MIGUEL DE ALLENDE.

 

FEMENIL 400 METROS.

 

  1. GARCIA DIAZ CITLALI. PREFECO PIPILA. SAN MIGUEL DE ALLENDE.

  2. CONTRERAS GOMEZ FATIMA. PREFECO LAZARO CARDENAS. YURIRIA.

 

FEMENIL 100 METROS.

 

  1. GARCIA DIAZ CITLALI. PREFECO PIPILA. SAN MIGUEL DE ALLENDE.

  2. GUTIERREZ GODINEZ DIANA. PREFECO REBSAMEN. DOLORES HIDALGO.

  3. NAVA NAVA KEIN LIZZET. ---¿???

 

SALTO DE LONGITUD.

 

  1. CAMACHO LOPEZ JONATHAN. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACAMBARO.

  2. JUAREZ SIERRA ENRIQUE. PREFECO LAZARO CARDENAS. YURIRIA.

 

DANZA:

 

  1. PREFECO LAZARO CARDENAS. YURIRIA.

  2. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACAMBARO.

  3. PREFECO REBSAMEN. DOLORES HIDALGO.

 

AJEDREZ:

 

ETAPA INDIVIDUAL:

 

  1. PREFECO REBSAMEN. DOLORES HIADLGO.

  2. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACAMBARO.

 

ETAPA POR EQUIPO:

 

  1. PREFECO REBSAMEN. DOLORES HIDALGO.

  2. PREFECO LAZARO CARDENAS. YURIRIA.

 

ESCOLTAS:

 

  1. PREFECO REBSAMEN. DOLORES HIDALGO.

  2. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACAMBARO.

 

FUTBOL VARONIL:

 

  1. PREFECO LAZARO CARDENAS. YURIRIA.

  2. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACAMBARO.

  3. PREFECO REBSAMEN. DOLORES. HIDALGO.

 

FUTBOL FEMENIL:

 

  1. PREFECO REBSAMEN. DOLORES HIDALGO.

  2. PREFECO PIPILA. SAN MIGUEL DE ALLENDE.

  3. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACAMBARO.

 

BASQUETBOL VARONIL:

 

  1. PREFECO LAZARO CARDENAS. YURIRIA.

  2. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACAMBARO.

  3. CORONEO.

 

BASQUETBOL FEMENIL:

 

  1. PREFECO LAZARO CARDENAS. YURIRIA.

  2. PREFECO REBSAMEN. DOLORES HIDALGO.

  3. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACAMBARO.

 

 

 

 

VOLEIBOL FEMENIL:

 

  1. PREFECO REBSAMEN. DOLORES HIDALGO.

  2. PREFECO MIGUEL HIDALGO. ACAMBARO.

  3. PREFECO PIPILA. SAN MIGUEL DE ALLENDE.

DOLORES HIDALGO, C. I. N. GTO.                        AV. JOSÉ ALFREDO JIMENEZ #92                  TEL.: (418) 18 2 22 36

  • Instagram
  • Facebook icono social